QUIENES SOMOS

MIEMBROS DEL PROYECTO

joanna

Joanna Gotlib, MA, Ph.D.

Universidad de Varsovia, Polonia
Profesora Asociado, Vicedecana de la División de Salud Pública de la Facultad de Ciencias de la Salud de la División de Enfermería, la División de Salud Pública y la División de Dietética de la Universidad Médica de Varsovia, Polonia.

e-mail: joanna.gotlib@wum.edu.pl
ORCID

marius

Mariusz Panczyk, MA, Ph.D.

Universidad de Varsovia, Polonia
Profesor Asociado, Jefe del Laboratorio de Evaluación y Mejora de la Educación Médica en el Departamento de Educación e Investigación en Ciencias de la Salud, Facultad de Ciencias de la Salud, Universidad Médica de Varsovia, Polonia.

e-mail:mariusz.panczyk@wum.edu.pl
ORCID

mruzafa

Maria Ruzafa-Martinez, RN, MSc, PhD.

Universidad de Murcia (UMU), España
Profesora Asociada, Facultad de Enfermería.

e-mail:maruzafa@um.es
ORCID

ajramos

Antonio Jesús Ramos-Morcillo, RN, MSc, PhD

Universidad de Murcia (UMU), España
Profesor Asociado, Facultad de Enfermería.

e-mail: ajramos@um.es
ORCID

image1

Evridiki Patelarou, MD, RN, Msc, PhD

Universidad Helénica Mediterránea, Grecia
Profesora Asociada, Facultad de Enfermería.

e-mail: epatelarou@staff.teicrete.gr
ORCID

f-kaobahiv0

Athina Patelarou, RN, Msc, PhD

Universidad Helénica Mediterránea, Grecia
Profesora Asistente, Facultad de Enfermería.

e-mail: apatelarou@staff.teicrete.gr
ORCID

stefano

Stefano Finotto, RN-MSc

Universidad de Módena y Reggio Emilia (UNIMORE), Italia.
Contract Professor, Degree Course in Nursing, University of Modena e Reggio Emilia, UNIMORE (Italy)

e-mail: sfinotto@unimore.it
ORCID

daniela

Daniela Mecugni, RN-MSc

Universidad de Módena y Reggio Emilia (UNIMORE), Italia.
Mentor, Curso de Licenciatura en Enfermería, Universidad de Módena y Reggio Emilia, UNIMORE (Italia)

e-mail: mseligardi@unimore.it
ORCID

prof. Jarosova

Darja Jarosova, RN, MSc, PhD

Universidad de Ostrava (UO), República Checa
Professor, Faculty of Medicine, University of Ostrava (UO), Czech Republic

e-mail: darja.jarosova@osu.cz
ORCID

Prof Dolezel

Jakub Dolezel, RN, MSc, PhD.

Universidad de Ostrava (UO), República Checa
Assistant Professor, Faculty of Medicine, University of Ostrava (UO), Czech Republic

e-mail: jakub.dolezel@osu.cz
ORCID

renata-zelenikova

Renáta Zeleníková, RN, MSc, PhD.

Universidad de Ostrava (UO), República Checa
Assistant Professor, Faculty of Medicine, University of Ostrava (UO), Czech Republic

ORCID

brigita-profile

Brigita Skela-Savič, RN, MSc, PhD

Facultad de Salud Angela Boskin (ABFHC), Eslovenia
Profesora, Consejera de Investigación.

e-mail: bskelasavic@fzab.si

katja-pesjak

Katja Pesjak, BSc, PhD

Facultad de Salud Angela Boskin (ABFHC), Eslovenia
Profesora Asistente.

e-mail: kpesjak@fzab.si

06b78b2a-19e4-49e2-997a-8ae2431805a2home

Urban Bole, MSc, BSc, RN

Eslovenia
Enfermero, Slovenia

e-mail: urban.bole@gmail.com

df565f25-5c62-4a54-aad2-f1585a0aa957home

Marta Smodiš, MSc, BSc, RN

Facultad de Salud Angela Boskin (ABFHC), Eslovenia
Conferencista

e-mail: msmodis@fzab.si