MIEMBROS DEL CENTRO

Joanna Gotlib, MA, Ph.D.

Universidad de Varsovia, Polonia

Profesora Asociado, Vicedecana de la División de Salud Pública de la Facultad de Ciencias de la Salud de la División de Enfermería, la División de Salud Pública y la División de Dietética de la Universidad Médica de Varsovia, Polonia.

e-mail: joanna.gotlib@wum.edu.pl
ORCID

Mariusz Panczyk, MA, Ph.D.

Universidad de Varsovia, Polonia

Profesor Asociado, Jefe del Laboratorio de Evaluación y Mejora de la Educación Médica en el Departamento de Educación e Investigación en Ciencias de la Salud, Facultad de Ciencias de la Salud, Universidad Médica de Varsovia, Polonia.

e-mail:mariusz.panczyk@wum.edu.pl
ORCID

Maria Ruzafa-Martinez, RN, MSc, PhD.

Universidad de Murcia (UMU), España

Profesora Asociada, Facultad de Enfermería.

e-mail:maruzafa@um.es
ORCID

Antonio Jesús Ramos-Morcillo, RN, MSc, PhD

Universidad de Murcia (UMU), España

Profesor Asociado, Facultad de Enfermería.

e-mail: ajramos@um.es
ORCID

Evridiki Patelarou, MD, RN, Msc, PhD

Universidad Helénica Mediterránea, Grecia

Profesora Asociada, Facultad de Enfermería.

e-mail: epatelarou@staff.teicrete.gr
ORCID

Athina Patelarou, RN, Msc, PhD

Universidad Helénica Mediterránea, Grecia

Profesora Asociada, Facultad de Enfermería.

e-mail: apatelarou@staff.teicrete.gr
ORCID

Stefano Finotto, RN-MSc

Universidad de Módena y Reggio Emilia, UNIMORE (Italia)

Profesor contratado, Curso de Grado en Enfermería, Universidad de Módena y Reggio Emilia, UNIMORE (Italia)

e-mail: sfinotto@unimore.it
ORCID

Daniela Mecugni, RN-MSc

Universidad de Módena y Reggio Emilia, UNIMORE (Italia)

Mentor, Curso de Licenciatura en Enfermería, Universidad de Módena y Reggio Emilia, UNIMORE (Italia)

e-mail: daniela.mecugni@unimore.it
ORCID

Darja Jarosova, RN, MSc, PhD

Universidad de Ostrava (UO), República Checa

Profesora de la Facultad de Medicina de la Universidad de Ostrava (UO), República Checa

e-mail: darja.jarosova@osu.cz
ORCID

Jakub Dolezel, RN, MSc, PhD.

Universidad de Ostrava (UO), República Checa

Profesor asistente, Facultad de Medicina, Universidad de Ostrava (UO), República Checa

e-mail: jakub.dolezel@osu.cz
ORCID

Renáta Zeleníková, RN, MSc, PhD.

Universidad de Ostrava (UO), República Checa

Profesor asistente, Facultad de Medicina, Universidad de Ostrava (UO), República Checa

ORCID

Brigita Skela-Savič, RN, MSc, PhD

Facultad de Salud Angela Boskin (ABFHC), Eslovenia

Profesora, Consejera de Investigación.

e-mail: bskelasavic@fzab.si

Katja Pesjak, BSc, PhD

Facultad de Salud Angela Boskin (ABFHC), Eslovenia

Profesora Asistente.

e-mail: kpesjak@fzab.si

Marta Smodiš, MSc, BSc, RN

Facultad de Salud Angela Boskin (ABFHC), Eslovenia

Conferencista

e-mail: msmodis@fzab.si